Гражданин Украины хочет оформить доверенность на продажу квартиры другу в Крыму - где можно это сделать?

Я гражданина Украины, хочу оформить доверенность на продажу квартиры на мою подругу в Крыму, где оформить доверенность у обычного нотариуса в Украине? Или только в посольстве Росии в Киеве у нотариуса?
Лучший ответ

Можете у нотариуса, но в связи с непростой политической обстановкой лучше в посольстве РФ, не надо будет делать перевод.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Проще в Посольстве сделать, потому что в МФЦ аргументируют что не могут проверить доверенности с Украины. В доверенности укажите с правом открытия счета в банке так как сделки между гражданином России и Украины считаются валютными и должны осуществляться только через банковский счёт иначе штраф за расчёт наличными 3/4 стоимости имущества. Удачи.

Спасибо за дельный совет!