Член СНТ не может оплатить членские взносы наличными из-за незаконных действий правления - как действовать?
Здравствуйте, Максим. Если председатель отказывает вам в устной форме выдать реквизиты счета, то обратитесь тогда с письменным заявлением к нему. Заявление составляется в двух экземплярах, так как один остается председателю, второй с отметкой о принятии у вас. Если откажется принимать, то тогда направляйте письмо почтой с описью вложения. Также можете в качестве доказательств обращения и отказа записать ваш разговор на диктофон телефона.
Предупредите председателя, что если реквизиты предоставлены не будут, вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. Говоря о причинах направления жалобы прокурору, следует рассмотреть следующие варианты: осуществление мошеннических операций; подделка документов; растрата со стороны председатель имущества и денег, которые предназначаются на нужды товарищества; самоуправство, предполагающее злоупотребление или даже превышение тех полномочий, которыми был наделен председатель на основании устава товарищества; иные действия, нарушающие права участников товарищества. Не забывайте оставлять отзывы, но не в личке.
Пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру. Это действительно незаконно.
Благодарю, а как доказать, что СНТ отказывается предоставлять номер счета?
Здравствуйте подайте в СНТ заявление простым заказным письмом по почте, в котором просите выслать в трех дневный срок с момента получения реквизиты счета для оплаты. Удачи.