Процессуальное положение родственника, которого хотят прописать на жилплощади, при подаче искового заявления в суд.

Если наниматель жилого помещения по договору социального найма хочет зарегистрировать дальнего родственника на данной жилплощади, то при подаче искового заявления в суд, какое процессуальное положение будет у человека, которого хотят прописать? Его нужно указать как третье лицо?
Лучший ответ

Администрация района (наймодатель) отказала в заключении допсоглашения к договору социального найма. Исковое заявление подается о признании незаконным отказа в заключении дополнительного соглашения, возложении обязанности, вселении члена семьи нанимателя.

При таком иске - третье лицо на стороне истца, в договоре он не указан, на момент подачи иска суд.

Не знаю суть иска, но по логике ГПК РФ, должно быть два истца, наниматель и родственник.