Может ли брат и его сын продать свои доли в 3-х комнатной квартире без согласия остальных собственников?
Здравствуйте, Наталья! Увы, вполне сможет продать. Он соблюдает требования ст. 250 ГК РФ. Если остальные участники долевой собственности (т.е. Вы) не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Соответственно, если Вы даже ему просто не ответите на предложение, он по истечении месяца сможет продать. Но здесь есть свои нюансы. Продать он не сможет ниже той цены, которую Вам предлагал. Такую сделку можно оспорить в суде.
Наталья, так они как раз во исполнение закона Вам и первоначально предлагают выкупить...
Добрый вечер. Конечно могут продать если Вы не согласны на выкуп.