Как узаконить часть площади в подьезде. Хочу сделать шкаф. Письмо разрешение есть от инвесторов дома.
Подъезд согласно статьи 36 жК РФ является общедомовым имуществом Вам чтобы получить долю собственности в подъезде нужно получить согласие у 100;% собственником помещений этого дома.
Что за инвесторы дома? Вам нужно решение общего собрания собственников помещений в МКД.
Площади общего пользования находятся в общей собственности всех собственников МКД. вы должны вынести ваш вопрос на общее собрание собственников дома.
Здравствуйте, Райва.
Подъезд - общее имущество собственников жилого помещения, инвесторы ни при чем. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ на общем собрании собственников вы можете получить подобное разрешение.
п.4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Надеюсь мой ответ был вам полезен!