Как подача на банкротство может повлиять на получение ипотеки при покупке дома в браке?

Несколько лет назад я взяла много кредитов и микрозаймов, которые так и не смогла выплатить. Сейчас некоторые из кредитных организаций подали на меня в суд, дело передано приставам для взыскания. Так как у меня нет официального дохода, а также никакой собственности, пристав периодически закрывает дело. Я хочу воспользоваться этим и оформить банкротство через МФЦ. Но дело в том, что в марте этого года я вышла замуж. Сейчас с мужем задумались об ипотеке. Он подал заявку, которую ему одобрили. Вопрос: когда мне лучше подать документы на банкротство? Сейчас, пока дом ещё не куплен, документы не подписаны, и банк одобрил заявку? Но не откажут ли нам в ипотеке на этапе заключения договора, если мои документы будут переданы на банкротство? Или лучше подождать, и подать на банкротство, после оформления ипотеки? Но могу ли я рассчитывать на банкротство, если дом получится приобретенным в браке, хоть и в ипотеку?

Лучший ответ

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ СЕБЯ БАНКРОТОМ ПОДУМАЙТЕ КАК СЛЕДУЕТ.!

После признания гражданина банкротом наступают следующие правовые последствия:

все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны. Требования кредиторов по сделкам гражданина, совершенным им лично (без участия финансового управляющего), не подлежат удовлетворению за счет конкурсной массы;

регистрация перехода или обременения прав гражданина на имущество, в том числе на недвижимое имущество и бездокументарные ценные бумаги, осуществляется только на основании заявления финансового управляющего. Поданные до этой даты заявления гражданина не подлежат исполнению;

исполнение третьими лицами обязательств перед гражданином по передаче ему имущества, в том числе по уплате денежных средств, возможно только в отношении финансового управляющего и запрещается в отношении гражданина лично;

должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.

После того, как суд признает гражданина банкротом, все его имущество должно быть продано в установленном Законом о банкротстве порядке, а полученные денежные средства распределены между кредиторами.

По общему правилу все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу. Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), также подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам. Исключение составляет перечень имущества, установленный пунктом 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве и статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ЭТО НЕ ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ!

Для внесудебной процедуры необходимы след. Условия:

1. Долг от 50 тыс. руб до 500 тыс. руб.

2. Отсутствие оф.источника дохода

3. Отсутствие имущества

4. Закрытые ИП по ст.46, ч.1, п.4

Жаль, что Вы не можете мне помочь!