Судью выгнали из зала за отсутствие документов - опыт слушания административного дела
Здравствуйте, Александр. Суды, ограничивая доступ в суд лицам, которые не являются участниками судебного разбирательства и их представителями ссылаются на рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора. Хотя, Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения предусмотрено, что ограничительные мероприятия при угрозе возникновения и распространении инфекционных мероприятий вводятся по решению Правительства РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ либо органов местного самоуправления (ч.2 ст.31). Ссылка на такое решение на сайте суда отсутствует. Недопущение в суд слушателей нарушает принцип гласности судопроизводства, а также конституционное право каждого свободно получать информацию любым законным способом (ч.4 ст.
Для случателя процесса не нужен диплом юриста и доверенность также не нужна. Для представления интересов сторон, кроме доверенности, нужен также диплом о высшем юр образовании.
Александр, все правильно в суде поступили. По КАС РФ Вы не можете быть представителем, а слушателей сейчас в связи с особыми мерами нет, только участники дела.