За долги купил гараж в кооперативе и обнаружил мотоцикл - что делать?
И гараж и мотоцикл кому то принадлежал. Может собственник умер и наследники не вступили в права. У председателя можно было купить только при наличии судебного акта. Он собственником не является. А мотоцикл должен быть передан собственнику.
Виктор, если в договоре не прописано, что с гаражом передается все находящееся в нем имущества, то рекомендую мотоцикл отдать обратно.
Иначе у председателя будет право требовать его обратно в силу положения о праве собственности (да и поставить мотоцикл на учет без отдельного договора его купли-продажи Вы не сможете):
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021)
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Можете обратится в суд с заявлением о признании мотоцикла бесхозным и обращения его в вашу собственность на основании ст 226 гк рф.