Можно ли назвать сбор денег на приют для животных мошенничеством, если он не зарегистрирован как благотворительный фонд?
Является ли мошенничеством если человек собирает денежные сборы на свой приют для животных, но официально не зарегистрирован как благотворительный фонд и как приют?
Лучший ответ
Добрый день. Если денежные средства собираются от имени несуществующего юр. лица то это может быть мошенничество.
Добрый день!
Тут нет состава мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Мне не понравился Ваш ответ!