Руководитель приюта для животных объявила о сборе денег, но получатель не является приютом - возможно ли это мошеничество и уголовное преследование?
Теоритически возможно, был бы интерес со стороны.
добрый день. А сам друг сейчас где?
Виктор, да, могут возбудить уголовное дело, основания для этого все есть.
Если хищения денег не было, то нет никакого мошенничества.
Здравствуйте!
ДА, это покушение на мошенничество, через 30 УК РФ
УДАЧИ ВАМ
Он со мною в городе дома у мамы находится в когда он выложил объявление ему было 17
Но факта же нет , как быть ?
Какие основания могут быть если ему денежные средства не переводили на счет?!
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.05.2016)
УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Вы правы, Виктор Владимирович, здесь нет 159 статьи.