Как исполнительный лист повлияет на перевод пенсии в Сбербанк и ПФР?

Исполнительный лист поступил одновременно и в ПФР И в сбербанк, куда перечисляют мою пенсию. Если я правильно поняла, списание будет происходить в следующем порядке: сначала ПФР с моей пенсии будет списывать 50 процентов, оставшуюся сумму переводить в сбербанк, и там тоже будут списывать по исполнительному листу 50 процентов.
Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего именно так и сделают, но это незаконно. Удержание не может быть более 50%. Вам надо написать заявление приставам и потребовать снять ограничения со счета, на который приходит пенсия.

Добрый день!

Более 50% не имеют право удерживать. Подавайте жалобу в Прокуратуру и ФССП.