Как будет списываться зарплата при наличии двух исполнительных листов?
Онлайн вчера, 22:41
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Один из взыскателей подал исполнительный лист непосредственно в Сбербанк и по нему списывают 50 процентов. Сегодня на работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату по другому исполнительному листу тоже на 50 процентов, от ССП. Бухгалтерия будет списывать, как положено 50 процентов с зарплаты, но вот вопрос оставшаяся сумма поступит в банк, а банк тоже будет по другому исполнительному листу списывать? А что же останется тогда от зарплаты? А меня есть несовершеннолетний ребенок и ребенок ученик колледжа? Спасибо, что можно сделать?
Если есть основания, Вы можете обратиться в службу судебных приставов с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы по исполнительному листу с 50% до 20%.
Проблема решается в судебном порядке.
Обращайтесь в ОСП.
По всем вместе взятым ИП обязаны удерживать не более 50%.