Возможность переквалификации статьи КоАП РФ в УК РФ при наличии доказательств телесных повреждений
Здравствуйте, Александр. Если виновный в нанесении побоев впервые привлекается за это к ответственности, то будет применена ст.
Материал могут вернуть на дослед, а там уже принять такое решение.
Здравствуйте!
Переквалифицировать в суде не предусмотрено
Если судья выявит факт преступления по ст.116 (побои совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, ),то прекратит производство по АПН и направит материал в полицию.