Через два месяца опять идти в отпуск я не хочу, так как потом время отпуска наступит лишь через восемь месяцев.
Работаю в крупной торговой компании с 1 декабря 2011 года. В июле отгуляла половину ежегодного оплачиваемого отпуска (14 календарных дней). Вторую половину вынуждают брать в октябре, обосновав это тем, что с ноября по март проходят основные продажи и в отпуск никого не отпускают. Через два месяца опять идти в отпуск я не хочу, так как потом время отпуска наступит лишь через восемь месяцев. Законно ли это действие работодателя?
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков.
В другое время - только по соглашению сторон.
Если Вы, конечно, не ждёте ребёнка, если Вам есть 18 лет или отсутствуют иные подобные обстоятельства, дающие основания отнести Вас к категориям работников, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.