Может ли пристав удерживать автомобиль при полном погашении задолженности?
Судебным приставом был наложен арест на автомобиль, на основании задолженности по кредитному договору. Задолженность полностью погашена через банк. Остался исполнительский сбор. Вправе ли пристав удерживать автомобиль у себя под арестом если его стоимость в несколько раз превышает размер исполнительского сбора?
Обычно в таких случаях пристав накладывает запрет на регистрационные действия, а не арест... но если все-таки арест - обжалуйте!
Это основание для обжалования ареста.
Арест был наложен тогда, когда сумма долга не была погашена. Срок на добровольное погашение также уже был пропущен при погашении основного долга. На данный момент остался только исполнительский сбор. Арест на автомобиль не снят, автомобиль находится на стоянке у пристава.