Как я застряла с юридической компанией вместо поиска мошенников - история возврата денег и расторжения договоров
Меня обманули мошенники тредоры. Написала заявление в полицию. Потом лазила по сайтам, как найти подобных мошенников, оставляла свой номер телефона. На меня вышла юридическая компания, предложила к ним приехать. Я подъехала, мне сказали что у них большая практики в подобных делах. Сказали что цена вопроса 180 тыс. руб. Оформили тут же на месте на меня кредит, и дали подписать два договора. Первый - "Доведение до уголовного дела. Консультация (80 тыс. руб), второй - "Представление интересов в суде 1 инстанции, взыскание денежных средств" .Это было 20.06.2021. Когда им стало известно что дело передали в уголовный розыск (по моему ранее поданному заявлению), пригласили меня к себе (24.06.2021) и изменили предметны договоров: первый - "Проекты заявлений во все инстанции", второй - "Представление интересов в правоохранительных органах о признании меня потерпевшей". 27.06.2021 я предоставила им заявления об расторжении договоров: по второму ссылаясь на п 1 ст.450.1 ГК РФ, по второму сослалась на статью 32 Закона "О защите прав потребителя." Могу предоставить скан копии. Чего мне ждать и что делать?
Лучший ответ
Деньги вернуть можно, подав претензию юристам, при отказе обращаться с иском в суд. Расторгаете правильно. Если с момента заключения договора не прошло 14 дней, то можно не только расторгнуть договор, но и вернуть средства.
Вы с одних мошенников попали к другим, да и услуги явно заоблачные, за что они попросили такую сумму, не понятно.
Скорее всего деньги вам не вернут, пытать счастья придется в суде. В остальном всё зависит от документов.