Что делать, если стали жертвой мошенничества? Нужен совет юриста
Мне нужен совет юриста. Я была обманута мошенниками и после этого написала заявление в полицию, прошел уже месяц и когда я позвонила узнать как идёт расследование мне ответили что дело находится в уголовном розыске. Это означает что моё дело приняли и начали поиск мошенника для изъятия денежных средств? И ещё такой вопрос раскрывают ли дела по факту мошенничества и возвращают ли денежные средства которые мошенники введя в заблуждение присвоили себе? И какой вообще ждать исход моего заявления?
О возбуждении дела по вашему заявлению вам должны сообщить. По мошенничеству дела раскрывают довольно часто. Насчет возврата денег - вопрос очень трудный. Тут все зависит от везения.
По заявлению могут возбудить дело или отказать в возбуждении.