Как защитить свои права при продаже части общего дома без уведомления соседей?
Такой вопрос у нас дом на 3 хозяев и земля тоже поделена на равные доли у меня половина всего дома. Соседка у которой 1.4 часть дома продала дом не оповестив меня. Могу ли я помешать этой сделки купли продажи. Так как хотелось бы выкупить эту долю чтобы через мой двор не ходили другие люди.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Может не совсем точно Вы указали детали, но по общему правилу сделки с долевой собственностью заверяются нотариально и нотариус должен был учесть преимущественное право совладельцев на приобретение доли. Если такой порядок нарушен - Вы вправе оспорить сделку.
Здравствуйте!
Безусловно у Вас есть такое право на основании ст.