Ипотечное жилье снято с регистрационного учета - можно ли выплачивать долг ипотеки на закрытый счет?
Ипотечное жилье снято с регистрационного учета, банк уже собственник? Даже если себе на баланс не поставил должен был поставить 5 месяцев назад, может ли бывший собственник выплачивать долг на тот же ипотечный счет который был, банк говорит что договор закрыт и деньги не попадут на счет, сотрудник банка обманывает?
Право собственности по недвижимости возникает при регистрации в ЕГРН и также пропадает. Так что если Вы не являетесь собственником согласно выписке то не несете бремя содержания имущества согласно ст. 209, ст. 210 ГК РФ.
Очевидно сотрудник банка говорит о ссудном счете и ссудной задолженности.