Вопрос о правомерности двух недель отработки при уходе с более высокой должности
Устроился по договору, отработал две недели. Предложили более квалифицированную работу. Хочу уволиться за 3 дня, но отдел кадров настаивает на двух неделях отработки. Правомерны ли 2 недели?
Добрый день. Если вы на испытательном сроке то можете уволиться предупредив за 3 дня. Если не на испытательном то за две недели.
Добрый день. Прочитайте внимательно текст договора, есть ли там условие об испытательном сроке. Если есть и он не закончился, то 3 дня, если нет, тогда обязаны отработать 2 недели, если не договоритесь с работодателем.