Неприятный инцидент на прогулке на лошадях - как защитить себя и своих детей без договора с конным клубом?
У нас такая ситуация в инстаграме нашли сайт прогулки на лошадях, все было хорошо пока ребёнок не упал с лошади и не потерял сознание, с владельцем конного клуба ни какого договора заключена не было, обратились в больницу заключения сотрясение, что делать в такой ситуации!?
Андрей, здоровья Вашему ребёнку. Все зависит от Ваших намерений. Если есть желание попытаться привлечь к ответственности владельцев клуба или иного работника, то заявление в полицию. В уголовном кодексе есть ст. 238 Ук РФ. Далеко не факт, что будет возбуждено уголовное дело, но пройдёт проверка, в ходе которой должны будут установить обстоятельства произошедшего.
Кроме того после проведения проверки, с её результатом проще обращаться в суд для взыскания морального и материального вреда.
Если вопрос в извинениях и оплате ряда медицинских процедур, то попробуйте обговорить данную проблему с руководством клуба.
А если есть желание привлекать к ответственности, то заявления в полицию, прокуратуру, налоговую, что услуги оказана без чеков и т.д.
Пишите претензию в адрес клуба с требованием возместить причинённый вред, если вам откажут, тогда придется обращаться в суд.