Двор на 2 х хозяев - Соседи хотят построить 2-этажное здание и закрыть окно моего дома - есть ли правовые основания?

Двор на 2 х хозяев. Около моего дома стоит соседский гараж, соседи решили снести его и построить 2 х этажное здание, растояние между гаражом и моим домом 50 см, если они построят 2 х этажное здание то они закроют мне окно. Имеют ли они право?
Лучший ответ

Любое строительство осуществляется на основании разрешительной документации, выдаваемой местной администрацией на основании ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ. Если земельный участок находится в вашей долевой собственности, то соответственно, без Вашего согласия строительство осуществляться не может.