Я руководительОО, могу ли заниматься педдеятельностью учителя географии в другой школе.
Здравствуйте! Если локальными актами вашей организации это не запрещено, по согласованию с работодателем вы можете осуществлять совместительство.
Руководитель ООО может совмещать любую другую работу без ограничений, ограничений только по госслужбе, можно параллельно заниматься только педдеятельностью.
Я имею ввиду не ООО, а ОО-образовательная организация.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 276. Работа руководителя организации по совместительствуРуководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.