Покупатель недостижим - куда обратиться в случае незаконной покупки квартиры?
Если вторая сторона отказывается добровольно расторгнуть договор, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора в связи с неисполнением ответчиком взятых на себя обязательств, т.е. отсутствием оплаты.
Обращаться нужно в суд. Никакие иные органы Вам не помогут.
Здравствуйте Елена
Требуйте расторжения договора купли-продажи, в конкретном случае для этого имеются все основания. Если не сможете договорится, урегулировать без суда, обращайтесь с требованиями в суд, - расторжение договора и выселение ФИО.
Подавайте в суд о признании сделки недействительной, и выселении. И лучше не тяните время.
На лицо мошеннические действия, сохраните все документы переписку, телефоны, сделайте копии и с заявлением с изложением в хронологическом порядке в следственн комитет и полицию и прокуратуру в 2 экз.
Соглашение на расторжение договора заключили через МФЦ, Росреестр прислал отказ без рассмотрения дела (в МФЦ говорят, что оплату госпошлины нужно было разделить на всех участников сделки, а в нашем случае 2000 рублей оплатил продавец...).
Позвонила продавцу, сказал в ближайшее время не может приехать (они из другого города).