Целевое направление на терапевта в больницу и военный центр - освобождает ли от обязательств?

Взял целевое направление на терапевта в больницу. В медицинском университете, где я учусь, имеется учебно-военный центр, по окончании обучения в котором я стану офицером запаса. Освобождает ли это меня от целевого? Второй вопрос: если заказчик (больница) не выплатил вовремя степендию, хотя обязан это делать к определенному сроку (срок указан в договоре), могу я в таком случае расторгнуть договор?
Лучший ответ

Иван Игоревич - не освобождает вас от целевого.

Порядок расторжения договора устанавливается условиями договора и Законодательством.

Так например ГК предусматривает право на расторжение договора при существенном нарушении его условий.

Расторжение договора возможно по соглашению сторон либо через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Не освобождает, это просто иное обучение, к целевому договору отношения не имеет.

Неизвестно, изучайте условия договора в части оснований для его расторжения.

Благодарю Вас!