Мне сказали что нужно написать заявлении в суд что бы признали ее умершей.
Добрый день! Вам необходимо, чтобы не начисляли плату за воду, электричество на Вашу мать, а также для перерасчета начислений, подать заявление в ЖЭК. Но, при этом, Вам, действительно необходимо подавать исковое заявление о признании её умершей в суд. С уважением адвокат О.А.Клопов.
Здравствуйте!
Это делается в судебном порядке.
Обращайтесь помогу с документацией.
Любовь, здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу для составления в суд заявления об ОБЪЯВЛЕНИИ (НЕ признании) мамы умершей. Если суд удовлетворит Ваше заявление, то после того, как оно вступит в законную силу, Вы сможете получить св-во о смерти мамы. На основании данного св-ва ее снимут с рег. учета.
В принципе, если мама уже была признана безвестно отсутствующей, ее должны были снять с рег. учета на основании и этого решения суда.
С уважением,
Харченко О.В.