Могут ли меня уволить из ставки по совместительству без моего согласия.
Основная ставка 0,5. по совместительству ставка. Могут ли меня уволить из ставки по совместительству без моего согласия. Если да, так каким образом?
Статья 350 ТК РБ. Прекращение трудового договора с работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и другими законодательными актами, трудовой договор с работающим по совместительству может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.
Во всех остальных случаях увольнение производится на общих основаниях.
Почитайте главу 4 ТК РБ.