Ребёнок прописан по месту жительства мамы, делают ли запись в домовой книге о прописке ребёнка?
Здравствуйте! Если в ваше доме ведется домовая книга и вам необходима запись можете обратиться с заявлением, или сделать самостоятельно, если книга у вас на руках.
Домовых книг уже нет... МВД занимается регистрацией... там всё есть...
Елена, нет, запись не делают, так как домовые книги вообще в РФ отменили.
В соответствии с Административным регламентом с 17 апреля 2018 г. отменены домовые (поквартирные) книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10), а также карточка регистрации (форма 9). (Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984) 11 / 2870.