Пользователь 9111.ru
Москва, 01.07.2021, 11:47

Можно ли заказать свидетельство о смене фамилии при вступлении в брак, через МФЦ и, что нужно для этого? (документы, заявления?)

Вопрос №18556240 из г. Москва
опубликован 01.07.2021, 11:47
Можно ли заказать свидетельство о смене фамилии при вступлении в брак, через МФЦ и, что нужно для этого? (документы, заявления?)
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2021 году повторно получать свидетельство или справку о регистрации или расторжении брака можно в ЗАГСе, сделать это может любой супруг. Порядок действий следующий: 1. Заполните заявление по форме №19 и принесите его вместе с паспортом; 2. Оплатите госпошлину 350 рублей в сбербанке; 3. Передайте документы заведующей ЗАГСа; 4. Получите дубликат в этот же день.

01.07.2021, 12:17

Нет такого свидетельства о смене фамилии при вступлении в брак. Есть смена фамилии при вступлении в брак. Смена фамилии указывается в свидетельстве о заключении брака. А есть свидетельство о смене фамилии вне зависимости от брака.

01.07.2021, 11:52

Добрый день! В рассматриваемом случае для начала вступите в брак и получите в отделе ЗАГС свидетельство о заключении брака. Затем Вы вправе представить документы и уплатить госпошлину в МФЦ.

01.07.2021, 11:52

А если брак зарегистрирован уже, но свидетельство о браке отсутствует?

01.07.2021, 11:54

См. мой ответ выше. Обратитесь в отдел ЗАГС и получите дубликат свидетельства о заключении, в котором указывается фамилия, присвоенная при вступлении в брак.

01.07.2021, 11:56

А где свидетельство о браке? Вы его утеряли?

01.07.2021, 12:05

Здравствуйте!

Если нет Свидетельство о браке, следует обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о выдачи дубликата.

01.07.2021, 12:16

А можно запросить повторное свидетельство о заключении брака, если был развод в Украине? Но свидетельство о расторжении брака в Украине выдавать отказываются, так как, брак не расторгнут в ЗАГСЕ России.

01.07.2021, 12:06

Расторгайте брак и пишите заявление на получение дубликата свитдетельтва.

01.07.2021, 12:11

Александр, все можно запросить и получить, если оно вообще есть.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...

01.07.2021, 12:12

Можно ли запросить повторное свидетельство о заключении брака, если уже в разводе?

01.07.2021, 12:14

Добрый день. Если ни вы ни суд не сообщали в ЗАГС о разводе то чисто теоретически они могут выдать дубликат.

01.07.2021, 12:17

А, что если суд им сообщил? Что можно получить от них? Суд в Украине, а ЗАГС в России. ЗАГС в праве выдать свидетельство о расторжении брака?

01.07.2021, 12:20