Как получить пересчёт начислений за воду после окончания срока эксплуатации счетчика и получения квитанции с нулевыми начислениями?
03.03.2021 закончился срок эксплуатации счётчика воды. Я прохлопал его.
В конце месяца получил квитанцию об оплате с нулевыми начислениями, однако была указано сумма авансового платежа и ничего с неё списано не было. Ранее подобны квитанций не получал. Платил авансом на полгода вперёд. Показания счётчика передавал при оплате. Подобные квитанции получал до июня включительно, менялся только месяц. Потом заменил счётчик. Тут мне и насчитали. Квитанции с нулевыми начислениями и нетронутым авансом меня дезинформировали. Есть ли вариант заставить поставщика услуг пересчитать начисления?
Лучший ответ
Да, есть вариант. В течение трех мес. с момента окончания срока оплату Вам должны были начислять по средним показаниям.
Ответ не по существу вопроса.
Добрый день!
Да, Вам нужно подавать досудебную претензию в УК, с требованием пересчета.