Инвалидная пенсия с доплатами на детей - бесполезная мера или нужная помощь?
Я получаю пенсию по инвалидности и имею на иждивении 2 детей, мне сначала доплачивают на детей, а лишь потом увеличивают с помощью РСД до Московского стандарта. И смысл тогда доплат на иждивенцев, если все равно я получаю так же как одинокий инвалид без иждивенцев 20222₽?
Лучший ответ
Добрый день!
Вообще это очень странно. Пенсия по инвалидности и выплаты на детей не должны зависеть друг от друга. В вашем случае советую написать заявление в отдел соц. обеспечения, что они дали письменные разъяснения (а не на словах), почему у них выходит такой расчет.
Ответ не по существу вопроса.