Муж, которого подозревают в убийстве, вызывают на опознание нового свидетеля - законно ли это?

Мужа подозревают в убийстве возили на детектор лжи и при этом говорят что он не подозреваемый а свидетель, а вчера нашли кого-то кто видел якобы его, и вызывают на опознание чтоб его опознали он это или не при чем его одного без походишь на его людей, законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия Александровна!

Такое проведение следственных мероприятий грубо нарушает норму ч.4 ст. 193. Предъявление для опознания УПК РФ

4. Лицо предъявляется для опознания вместе с другими лицами, по возможности внешне сходными с ним. Общее число лиц, предъявляемых для опознания, должно быть не менее трех. Перед началом опознания опознаваемому предлагается занять любое место среди предъявляемых лиц, о чем в протоколе опознания делается соответствующая запись.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката и стройте позицию защиты. Вашему мужу грозит лишение свободы.

Спасибо, теперь все ясно.

Ничего не подписывайте и не делайте без Вашего адвоката!

Ст 51 Конституции РФ.