У справки о доходах есть ли срок действия? Для путинских выплат.

Вопрос №18556684 из г. Рязань
опубликован 01.07.2021, 15:17
У справки о доходах есть ли срок действия? Для путинских выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Владимировна, срок действия справки 6 месяцев.

Подтверждать доходы необходимо за 12 календарных месяцев. Раньше этот период брался непосредственно перед месяцем обращения за пособием, но еще весной 2020 года ситуация изменилась.

Согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.04.2020 двенадцатимесячный период теперь отсчитывается за полгода до дня подачи заявления на «путинские» выплаты.

01.07.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е,если я правильно поняла, то я могу набрать кучу справок на каждый месяц и они будут действительны по пол года?

01.07.2021, 15:21

Да, закон говорит именно так, то есть об этом сроке применительно к каждой справке.

01.07.2021, 15:23