Как изменить разрешенное использование здания на магазин без реконструкции - советы и варианты
Как можно законно сменить разрешённые использование здания, желательно без реконструкции так как это дело очень затратно. Имеется здание градирни, хотим переделать в магазин. Земля в собственности с разрешёнкой под магазин. В плане здания имеются небольшие расхождения в размерах. При ремонте в место гаражных ворот будет дверь. Возможны ли какие то другие варианты смены разрешенного использования?
Путем реконструкции, гараж был реконструирован в магазин. Сначала обращаетесь в Администрацию города, отказывает в суд идете, но это не дешево. Так как нужно будет тех. заключение, что объект соответствует всех градостроительным, пожарным, санитарным нормам, и что не угрожает жизни и здоровью третьих лиц. Возможно, что суд по своему усмотрению назначит экспертизу.
Да нет, просто и дешево у вас не получится, к сожалению для вас.
С уважением.