Проблемы с загранпаспортом из-за возбужденного уголовного дела - как получить документы о прекращении в ИЦ ГУ МВД?
В 2000 году на меня было возбуждено РОВД уголовное дело по ст. 116, которое было прекращено в связи с примирением сторони, это дело в суд не поступало. В этом году (спустя 12 лет), мне было отказано в оформлении загранпаспорта, т.к. по сведениям ИЦ ГУ МВД Краснодарского края я нахожусь на подписке о невыезде по этому уголовному делу и решения нет. Я обращался в РОВД чтобы мне дали документ о прекращении этого дела, но они отказали, т.к. они таких справок не дают. Какие документы и в какой инстанции взять для предосталения в ИЦ ГУ МВД.
Лучший ответ
Думаю, что можно написать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК и в РОВД вам выдадут такую справку
Спасибо!
Как вариант: обратитесь в суд по месту нахождения РОВД с заявленим об отмене меры пресечения.