Может ли опека разрешить продажу квартиры при реконструкции и выделении доли для несовершеннолетней дочери в собственном доме?
В настоящее время возникла необходимость в продаже квартиры 44 кв.м, которая оформлена в собственность на мужа и двух детей (сын совершеннолетний, дочь несовершеннолетняя) по 1/3 на каждого. У меня в собственности имеется частный дом 80 кв.м. Сейчас решили сделать реконструкцию дома и достроить 2 комнаты, тем самым выделив долю несовершеннолетней дочери в доме. В таком случае опека может разрешить продажу квартиры? Спасибо.
Здравствуйте! Если Вы выделите долю несовершеннолетнему ребенку в жилом доме, то тогда органы опеки и попечительства могут разрешить продать долю ребенка.
День добрый, если выделите долю своей дочери в доме тогда орган опеки разрешить продать, Но, с начало получите разрешение, только после этого выделите долю...
Здравствуйте, Вера! Вы сможете получить разрешение если Ваша несовершеннолетняя дочь получит равноценную долю в новом жилом помещении и жилищные условия не будут ухудшены. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.