Приобрел квартиру у юридического лица, который ранее приобрел ее у частного лица. Возникли проблемы со свидетельством о собственности из-за проживавшего там ранее осужденного человека. Нужно конс
Мною, в этом году, была куплена квартира у юридического лица.
Которое в своё время так же купил её у частного лица.
Прописанных в квартире не было. Но оказывается, в этой квартире проживал человек, которого осудили.
Он отбыл наказание и имеет претензии на квартиру.
Я не знала этого факта.
Прошу проконсультировать меня.
С благодарностью.
Добрый час, Елена. Это вопрос очень серьезный. Встречается нередко. Человек отбывает наказание, его незаконно выписывают, квартиру продают. Он возврашается и требует расторжения договоров и суды идут навстречу. Здесь есть пути решения, все зависит от конкретной ситуации. Если вы согласны, буду Вам помогать, но нужно изучить документы.