Муж в коме в больнице. Как оформить доверенность на получение пенсии.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Предлагаю Вам обратиться к Главному врачу.

Доверенность на получение пенсии, если человек пребывает в больнице, – это самый известный случай. В такой ситуации весь данный процесс упрощен, нужен будет документ только от одного лица: главврача.

В тексте должны содержаться сведения о том, что проходящий лечение пенсионер в настоящий момент не имеет возможности сам получать полагающиеся ему выплаты и, соответственно, передает право на распоряжение пособиями доверенному лицу.

Доверенность на получение пенсии, заверенная врачом, не потребует никакой оплаты.

Никак, поскольку доверитель не имеет возможности выразить свою волю и подписать доверенность.