Гаражом пользуюсь более 20 лет Могу ли я его как то приватезировать или выкупить.
Я живу на первом этаже трёх этажного немецкого дома на протежении 46 лет. Гаражом пользуюсь более 20 лет Могу ли я его как то приватезировать или выкупить.
В рамках закона - нет. Приватизация имущества не предусматривает такой способ, как выкуп (за исключением арендованных малым и средним бизнесом нежилых помещений, при определенных условиях), приватизировать же можно только предусмотренными законом способами.
Я пыталась всё сделать по закону но Комитет муниципального имущества отказывает в приватизации,им наверно выгоднее с меня каждый месяц по1700р. брать,а это20400 в год.Дело в том,что это как бы гараж,но в договоре читается не жилое помещение подвала, для использования под гараж ,может сдесь,чтото не так?Они,я имею в виду Комитет на прямую не отказывают,а говорят,что пока всё в стадии разработки, подаждите и тд и тп.Так,что мне делать?