Как указать свои данные в возражении на судебный приказ, если у Должника заменены паспортные данные и фамилия?
Мне пришла копия судебного приказа инициированного банком но паспортные данные Должника, паспорта которого нет, заменен по возрасту 45 лет, и сменена фамилии. Как указать в возражении на приказ свои данные, старые или новые?
Здравствуйте!
В такой ситуации, возражение необходимо подавать уже по новой фамилии, и приложите свидетельство о браке или об изменении фамилии (в зависимости от того, в связи с чем изменена фамилия).
Обязательно, направляйте возражение в течение 10 дней, иначе потом не сможете отменить приказ, согласно ст. 129 ГПК РФ.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Всех благ Вам!
Здравствуйте!
Указываете естественно новые данные, Возражение на этом основывайте!
Указывайте новые данные.