LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.07.2021, 23:07

КС разрешил забирать единственное жилье должников в процедуре банкротства

Вопрос №18557598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2021, 23:07
Случайно узнал что КС в постановлениии от 26 апреля 2021 года разрешил забирать единственное жилье должников в процедуре банкротсва.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас нет прецедентного права. Если Вы внимательно читали то там был факт покупки жилья должником фактически на деньги кредитора.

01.07.2021, 23:17

При условии замены его кредиторами.

01.07.2021, 23:11

Что имется ввиду под заменой и вообще сам прецндент настораживает когда управляющие по банкротсву даже не предупреждают о возможных рисках.

01.07.2021, 23:14

Если у Вас особняк 1000 кв метров то конечно надо. С обычной квартирой беспокоится не стоит.

01.07.2021, 23:18

У меня дом 200 кв метро и земля 15 соток и ничего другого за душой.

01.07.2021, 23:27

Значит нужно выходить из этой ситуации. Я на днях в такой ситуации спас имущество должника.

01.07.2021, 23:34