Возможно ли аннулировать налог по сделке при банкротстве?
В Январе 2020 года продал жилье, владел менее 5 лет. В августе 2020 начал проходить процедуру банкротства, закончил ее в апреле 2021 года. При этом в апреле 2021 пришло письмо о налоговой с просьбой отчитаться о НДФЛ за 2020. Сдал декларацию получил требование об оплате налога на прибыль, по сделке совершенной в январе 2020 года. Возможно ли аннулировать налог по сделке за 2020 год, если я прошел процедуру банкротства в апреле 2021? Есть ли юридическая практика?
Здравствуйте.
Увы, но это текущий платеж. Отменить налог не получится. Нужно будет его оплатить.
Не получится потому что платеж возник после возбуждения дела о банкротстве.
Мало того что налог заплатите еще и все что продал за год ФУ вернет отменив все сделки.