Пенсионерку лишают жилья без компенсации - как защитить свои права при покупке ветхой квартиры в 2016 году?
Здравствуйте Ольга
На самом деле условия договора и покупка жилья, не имеет значения, в законе сказано, что за аварийное жилье собственникам положена соответствующая компенсация, а нанимателям муниципального жилья положено аналогичное по площади жилье. Надо полагать, что Вы собственник жилья, - торгуйтесь.
Добрый день. При покупке это и не должно указываться, дом признается аварийным в определенном порядке. Посмотрите, какую сумму компенсации Вам предложит администрация. Если посчитаете ее заниженной, Вы вправе провести независимую экспертизу и на ее основании обратиться в суд с иском об определении выкупной стоимости жилья.
Компенсации предложенной не хватает для покупки аналогичного жилья.
Вызывайте оценщика и делайте экспертное заключение о стоимости направляйте его в Администрацию и если откажут в повышении суммы, то обращайтесь в суд.