Жители многоквартирного дома требуют от ТСЖ информацию о вакцинации сотрудников - юридическая сторона вопроса.
Уважаемая Елена! Все обязанности ТСЖ перед жильцами многоквартирного дома изложены в ст. 138 Жилищного кодекса РФ, перечень исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Никакой информации о сотрудниках предоставлены быть не могут. А почему-бы ТСЖ не запросить информацию о вакцинации жильцов?
Нет. это вообще частная информация. Вас самих могут привлечь за разглашение персональных данных. Вы в ответ у них попросите предоставить данные на собственников, которые привились. Вдруг они заразят сотрудников? Вы должны это знать!
Как вы думаете, как они отреагируют?!