Требуют справку об алиментах для получения пособия с 8 до 18, но у нас есть нотариальное соглашение. Нужно ли судебное разрешение?
Здравствуйте Раиса
Нет не законно, так как соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа в соответствии со ст.100 СК
Можете получить письменный отказ в назначении пособия и обжаловать в суд.
Не надо судебное, нотариальное соглашение приравнивается к исполнительному документу.
С уважением.
Нет, данное требование незаконно.
Вопрос в том у кого вы будете брать справку о выплаченных алиментах? У нотариуса только заверять выписки о поступивших алиментах на банковский счёт. Подайте соглашение судебным приставам. Возбудят ИП и по вашим документам просчитают задолженность за 3 года, предшествующих подаче соглашения, ст. 113 СК РФ, вынесут постановление, и выдадут справку о взысканных алиментах, т.е. подтвердят ваш доход. Только так попробовать.