Ограничение свиданий в исправительных учреждениях - нарушение прав гражданина?
Мой муж находится в исправном учреждении. Когда началась пандемия были закрыты все свидания. И длительные и короткие, потом их возобновили. Сейчас с июля месяца приказом главного врача региона ФСИН России по Мурманской области все длительные свидания опять были прекращены. Скажите пожалуйста, разве это правомерно? Ведь я имею прививку от короновируса и соответственно сертификат о вакцинации. Я имею право беспрепятственно выезжать за границу и вообще не имею ограничений в посещении организаций и передвижениях. Это право мне даёт государство. Почему ФСИН России имеет право ограничивать меня в свиданиях с родственником. Куда я могу обратиться? И нарушает ли мои права как гражданина РФ ФСИН.
Можете жалобу в областную прокуратуру по этому поводу написать.
С уважением.