Как поступить, если суд отправил определение не по указанному адресу - личный опыт
Елена, здравствуйте!
Отвечу вам поподробней:
Вам следовало не возражения подавать, а заявление. Возражения предусмотрены в исковом производстве, а не в приказном. В приказном предусмотрено заявление.
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
Если же вы подавали заявление, то можете позвонить в суд и узнать его судьбу либо на сайте суда на портале ГАС "Правосудие".
Удачного вам разрешения вашего вопроса!
Позвоните в суд и узнайте на какой стадии рассмотрение дела.
Здравствуйте Елена!
Вам следует уточнить данную информацию в суде, позвоните спросите, на какой стадии находится и если Постановление вынесено пусть направят на Ваш указанный адрес.
Запросите копию определения через сайт суда.
Спрашивать совета у юриста необходимо тогда, когда вы сами предприняли какие-то действия и у вас не получилось. Можно позвонить, можно обратиться через сайт или путем почтового обращения. Что вам мешает?