Как вернуть деньги за ненужную страховку при покупке в рассрочку - опыт обращения в Альфа страхование через заказное письмо

Покупали телефон в рассрочку, навязали страховку, которая нам совершенно не нужна. Мы написали на Альфа страхование заказное письмо, в первые 4 дня после покупки, отправили письмо. Прошло уже больше 15 дней с момента отправления письма. Нам в почтовый ящик положили уведомление от альфа страхования, что наше письмо им пришло, когда нам вернуть деньги, вернуть ли их вообще?

Лучший ответ

Обязаны вернуть, но могут отказать по формальным основаниям. В таком случае придется претензию направлять, после чего в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Звоните мне в банк, либо в офис банка за ответом обращайтесь.

Кто знает. Но вы можете написать жалобу на Алфу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Да, конечно, Вам должны вернуть деньги.

В сроки вы уложились, т.к. важен факт отправления.

когда нам вернуть деньги, вернуть ли их вообще
узнавайте об этом в Альфа страхование Юристы же не занимаются гаданием на предмет того, когда вам вернут деньги.

Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора страхования, а именно пункт "возврат страховой премии или отказ". ТАм будет указан и срок возврата и основание. Ответ от страховых обычно приходит от 15 до 30 дней, но как правило и как должно быть это 10 дней на ответ на Ваше заявление, с момента получения. Можно им позвонить, узнать результат рассмотрения Вашего заявления.

Должны вернуть... иначе пишите жалобу, обращайтесь в суд...

Здравствуйте. Вернут. Но теперь нужно подать жалобу финансовому Омбудсмену.

В течении 10 дней обязаны вернуть средства, иначе жалобу в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и в прокуратуру. Вы уложились в сроки.

Здравствуйте.

Когда вернут, это знает только страховая. Но вернуть обязаны, поскольку в 14-дневный срок (период охлаждения) Вы уложились.