Владимир, 02.07.2021, 10:48

«Как сумма долга по алиментам увеличилась вместо уменьшения при регулярном перечислении»

Вопрос №18558339 из г. Владимир
опубликован 02.07.2021, 10:48
Здравствуй, при устройстве на работу был долг по алиментам 260 т, затем в течении 3 х лет алиметы исправно перечислялись на счёт приставов в размере 5-6 т рублей ежемесячно, почему при увольнении оказалось, что долг практически не уменьшился и стал 420 т, хотя на сайте ФССП он был 230 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это бухгалтерия что то путает, и порой многое вообще не понимает. Главное что есть у приставов и что Вы платили 3 года. А то что там бухгалтерия надумала, или посчитала, это их проблема.

02.07.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это надо у пристава выяснять. Пишите заявление приставу по этому вопросу.

С уважением.

02.07.2021, 10:49

Поясняю, если ваш долг на момент трудоустройства составлял 260 т. и ребенку исполнилось 18 лет, следовательно сумма алиментов больше не нарастает и вы просто погашаете образовавшуюся задолженность, однако если ребенок несовершеннолетний то сумма алиментов продолжает начисляться каждый месяц из расчета установленного судом, следовательно вам необходимо уточнить сумму начисления по алиментам за месяц и произвести расчет согласно текущей задолженности с учетом накапливающейся ежемесячно и за вычетом тех отчислений которые с вас удерживались и сравнить верно ли был произведен расчет по алиментам, если будут расхождения в сумме подавайте жалобу на пристава и на перерасчет по алиментам!

02.07.2021, 10:53

Справку у работодателя по месячно и по годам брать о ЗП, перечислении алиментов, номера платёжных поручений и к приставу на сверку. Куда деньги делись. Постановление о расчёте задолженности пусть выносит и вот тут вы много интересного узнаете видимо.

02.07.2021, 15:04

Для уточнения опечатка, долг был 460, стал 420...

02.07.2021, 10:59

Так смотрите порядок, пристав направляет постановление об удержании ЗП, бухгалтерия удерживает 50% от дохода в счет погашения долга по ИП, следовательно считаем сумму сколько было удержано по факту, и сравниваем с суммой которая есть по ип, и прибавляем текущую задолженность которая образовалась за текущие периоды, если в итоге сумма получается меньше той что должна быть, то мы идем в бухгалтерию и берем (это законно) по заявлению выписку о всех произведенных удержания, т.е. нам нужен документ о том сколько по факту бухгалтерия удержала и сколько перевела приставам, и тут нам все откроется, если мы увидим что сумма удержанная отличается от суммы переведенной приставу то разбираемся с бухгалтерией, если нужно судимся взыскивает \\м сумму которую они куда то дели, если по расчетам бухгалтерии все верно, т.е. сумма взысканная сходится с суммой фактически переведенных приставу средств, то разбираемся с приставам вплоть до жалоб и подаче иска о перерасчете. !

02.07.2021, 11:28