Москва, 02.07.2021, 11:31

Сотрудник МВД подал рапорт на отпуск, но заболел до наступления отпуска, можно ли ему оформлять приказ на отпуск?

Вопрос №18558363 из г. Москва
опубликован 02.07.2021, 11:31
Сотрудник МВД подал рапорт на отпуск, но заболел до наступления отпуска, можно ли ему оформлять приказ на отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нецелесообразно, из-за необходимости выполнения требования ст.59 Закона о службе о переносе отпуска на другой срок, поэтому лучше отложить предоставление отпуска до окончания временной нетрудоспособности.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

02.07.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если сотрудник писал заявление о предоставлении отпуска, то можно. Важно его ознакомить с приказом. 5 сли время болезни захватит отпуск - он имеет право требовать продление отпуска.

02.07.2021, 11:47

Если сотрудник писал заявление о предоставлении отпуска, то можно. Важно его ознакомить с приказом. 5 сли время болезни захватит отпуск - он имеет право требовать продление отпуска.

02.07.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

После подачи рапорта вы вправе оформить приказ, но его отпуск продлится на количество дней нахождения на больничном во время наступившего отпуска.

02.07.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.